Онлайн-опрос граждан «Оценка работы подразделения по противодействию коррупции УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в 2020 году»
Ограничены в праве вождения
По состоянию на начало текущего месяца постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством действовали в рамках 1170 исполнительных производств различных категорий (по состоянию на 01 октября 2019 года - в рамках 567 исполнительных производств), при этом по 437 исполнительным производствам - в отношении должников по алиментным обязательствам (227 должников по алиментам были ограничены в спецправах по состоянию на начало октября предыдущего года).
Следует отметить, что ограничение может быть применено к должникам, не исполняющим требования исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением. Кроме того данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей, а также требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом. Ограничение будет действовать до исполнения требований исполнительного документа в полном объёме или, иначе говоря, до полного погашения задолженности. При этом законодательством предусмотрен ряд случаев, при которых норма о приостановке действия водительских прав действовать не будет.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 20 октября 2020 17:56 / 20 октября 2020 17:57